Kleine Dachluhr
trapezförmiges Messing Gewichtszugswerk, Gangdauer 1 Tag, Beinglaszifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, sechfach verglaster eintüriger Kirscholz furnierter Holzkasten, helle Bandintasien, 80 cm, 19.20. Jh., Alters-, Gebrauchss puren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Holzstabpendel, 1 Kurbel,1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Kleine Dachluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |